Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Казани, создавшая виртуальный музей Ташевки, стала финалисткой конкурса «Спасибо Интернету»

Мария Ермолаева несмотря но возраст и большую конкуренцию, не побоялась принять участие в проекте, и многим тонкостям работы в интернете научилась самостоятельно.

Жительница столицы Татарстана Мария Ермолаева решила увековечить память о своем родовом имении в деревне Ташевка и созала виртуальный музей. А кроме того, не побоялась конкуренции и представила проект на конкурс "Спасибо Интернету". По итогам конкурса, проект Марии Вениаминовны занял второе место в номинации "Мой интернет-проект". Но, создавая музей, она ставила задачу привлечь к проекту зрителей, и достигла этого.

Вот что говорит сама победительница: 

"Дача в Ташевке - почти родовое имение нашей семьи. Еще до войны этот участок приобрел мой дед. Высокий берег, вид на Волгу… И каждое поколение оставляло в уютном деревянном доме что-то свое. Старый дом со временем пришел в негодность, решено было его снести и построить новый, просторный. Но расстаться с дорогими сердцу вещами невозможно, поэтому решила создать виртуальный музей, выделив под это целую комнату. Сначала оборудовала «бабий кут», так в деревенских избах назывался уголок, где было женское хозяйство. Следующим этапом стало устройство стилизованного чулана, где разместился суровый мужской скарб. А потом решила, что хватит мне одной любоваться всем этим богатством, и провела видеоэкскурсию. Если бы мой дом стоял в центре Ташевки, я вполне могла бы сделать музей посещаемым, и, думаю, он бы пользовался успехом. Но дом стоит на отшибе, и экскурсантам туда не попасть. Однако благодаря современным технологиям число посетителей моего музея постоянно множится".

 

Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету–2021», проводится уже не в первый раз, и, по словам управляющего ОПФР по РТ Эдуарда Вафина, наш регион становится победителем в номинации «Самый активный регион» уже в шестой раз подряд.

«Благодаря совместной деятельности Пенсионного фонда и Союза Пенсионеров растёт стремление пожилых граждан к новым знаниям и открытиям», — отметил он.

Среди участников конкурса, в основном, выпускники Университета третьего возраста, прошедшие обучение по программе «Основы компьютерной грамотности». В минувшем году на конкурс заявились более 4,7 тысяч участников из почти 80 регионов России. От Татарстана поступила 801 конкурсная работа.

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интернет пожилые люди