Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители Янги Болгар объявили акцию "Скворечник-домик для птиц"

Первой пример односельчанам показала семья Нуриевых - смастерили и установили скворечник на одной из берез в центре села.

Ежегодно 1 апреля планета отмечает Международный день птиц. В Янги Болгарах местные жители по инициативе заведующей клубом Айгуль Нуриевой, решили порадовать перелетных птиц новыми скворечниками.

Перед акцией в клубе прошли тематические занятия с целью познакомиться с видами перелетных птиц. Дети узнали для чего им нужен скворечник, а также охотно приняли участие в декоративном рисовании пернатых.

«Мы хотим привлечь внимание взрослых и детей к прилету перелетных птиц, воспитать бережное отношение к природе и любовь к родному краю. Родителям и детям, предложено принять участие в птичьих хлопотах. Хочу сказать, такого восторга детей при виде птичьих домиков, сделанных вместе с родителями, не приходилось видеть давно. Очень хочется верить, что наши скворечники понравятся птицам, они заселятся в свои новые квартиры и будут радовать жителей деревни своим пением », — отметила Нуриева.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон акция перелетные птицы скворечник