Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители Введенской Слободы встали на защиту главы своего поселения

О том, как прожило 2019 год Введенскослободское поселение рассказал сельчанам и гостям его глава Дмитрий Морозов, возглавляющий поселение семь лет.

Сразу отметим, что это одно из немногих поселений, бюджет которого  самодостаточен. В прошлом году он составил 10 198 400 рублей.

Доходная часть выполнена по всем статьям на 100% и более. Однако и расходы на территории немалые. Большие средства ушли на ликвидацию свалок, уличное освещение, ремонт дорог, благоустройство. Улучшение качества жизни сельчан на лицо, но и проблемы, которые требуют решения уже не первый год, пока не решены. И в частности - обеспечение населения питьевой водой. Подключиться к водопроводу Иннополиса, как мечтают жители поселения, пока так и остается в мечтах. Работа в этом направлении идет, но не так быстро, как хотелось бы. Не завершены еще и работы по благоустройству кладбища на средства самообложения 2018 года. 44 должника упорно не оплачивают необходимую сумму, в итоге недополучено 150 000 рублей. А тем временем скоро настанет пора осваивать средства самообложения 2019 года, которые сельчане намерены пустить на благоустройство внутри поселковых дорог. Однако и тут заплатили всего девять человек из 500.

- Нужно по-хозяйски относиться к своей малой Родине, - обращается Дмитрий Владимирович к землякам. - Давайте будем любить и беречь свое село.

Прокурор района Василий Егоров в своем выступлении подверг критике работу главы Введенослободского поселения. И привел конкретные примеры, когда проявились или его излишняя активность или наоборот невнимательность.

- Ваше поселение не обделено вниманием, - сказал глава района Марат Зиатдинов, - Только в прошлом году было вложено 80 млн. рублей. Хотелось бы, чтобы и жители поняли это и привели в порядок свои придомовые территории, в красивейшем месте живете и это надо ценить.

Марат Галимзянович подробно коснулся многих вопросов, которые озвучил в докладе Морозов. Большинство подверг аргументированной критике. Однако, то, по какому сценарию пойдет дальше работа схода, не ожидал никто. Жители поселения не только дружно встали на защиту своего главы, давая понять, что он старается для людей и в обиду они его не дадут, но и засыпали руководство района вопросами, которые их волновали.

Необычайно бурное обсуждение зала вызвало получение медицинских услуг.

- В свое время нам клятвенно пообещали, что мы будем обслуживаться в медицинском центре Иннополиса и пока он был прикреплен к РКБ, проблем не было, - говорит Любовь Устинова, держа в руках подтверждающие документы. - Но стоило перейти к 7-ой горбольнице, они начались. Нас отправляют теперь в Верхний Услон, это при том, что в трех километрах современный медицинский центр. Мы требуем этот вопрос решить!

Одобрительный гул в зале дал понять, что, действительно, наболело. По совету компетентных лиц скоро эту проблему вынесут на обсуждение в «Народный контроль» и о том, какое решение будет принято, мы сообщим на страницах газеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон самообложение благоустройство сход граждане