Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители Верхнеуслонского района вкладываются на нужды своих сел и деревень

В сельских поселениях Верхнеуслонского района продолжается сбор средств самообложения за 2020 год.

В этом году в большинстве сельских поселений Верхнеуслонского района изменили положение об оплате средств самообложения, приняв решение - полностью собрать средства до 1 апреля, а не до конца года, как это происходило раньше.

- Это сделано ради того, чтобы до мая получить от республики средства софинансирования для реализации намеченных планов, которые были определены на сходах сельских поселений. Надо учитывать, что человек, не оплативший до 1 апреля установленную сумму самообложения, будет считаться должником, к которому через административную комиссию будут применяться штрафные санкции, - рассказал заместитель главы района Сергей Осянин.

На 12 марта из запланированной по району суммы сбора средств самообложения в 3 млн. 228,9 тыс. рублей, собрано 2 млн. 6,9 тыс. рублей, что составляет 62,2 процента исполнения плана.

Самыми активными по сбору средств являются жители Майданского поселения, где выполнение плана составляет 89,4 процента. 78,9 процентов средств собрали в Кильеевском и 77,7 процентов – в Соболевском поселениях.

Более 70 процентов от планируемой суммы собрали в Вахитовском, Канашском, Большемеминском, Бурнашевском и Макуловском поселениях. Это и не удивительно, так как жители указанных поселений как никто другой понимают важность этой кампании, ежегодно за счет этих средств активно решая социальные проблемы своих сел: ремонт дорог, освещение улиц, благоустройство родников, кладбищ, строительство детских площадок, памятников участникам ВОВ и многое другое, что силами местного бюджета невозможно было бы выполнить. Именно благодаря программе самообложения многие села заметно преобразились за последние годы.

Меньше двух недель остается до 1 апреля.  Поэтому не надо тянуть с оплатой. Необходимо собрать все средства самообложения, чтобы из республиканского бюджета получить софинансирование в четырехкратном размере, чтобы воплотить в жизнь все благие задумки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Самообложение населения