Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители Верхнеуслонского Дома-интерната побывали с экскурсией в Парке Победы

Развитию социального туризма в социальном учреждении уделяется большое внимание. Организаторы подготовили серию программ по использованию этого эффективного метода реабилитации пожилых людей и инвалидов.

Получатели социальных услуг Верхнеуслонского дома-интерната для престарелых и инвалидов, несмотря на погоду, отправились на экскурсию в Парк Победы города Казани. Об этом нам рассказала специалист по социальной работе ДИПИ Юлия Иванова.

- Эту поездку мы запланировали давно, - говорит она. – Хотели порадовать наших получателей услуг еще до Дня Великой Победы.  К сожалению, погода не всегда позволяла организовать это путешествие. И вот, несмотря на причуды нынешнего мая, поездка все же состоялась.  Благо, что транспорт в учреждении свой - удобный автобус. И вот 10 получателей социальных услуг, включая колясочника Андрея Никитчанова, отправились в Казань вместе с культорганизатором Натальей Котовой.

Жители Дома-интерната отправились в путь не с пустыми руками. Они взяли с собой живые тюльпаны и нарциссы, чтобы возложить к Вечному Огню. А Наталья Михайловна прихватила в дорогу гармошку. С песней, как говорится дорога кажется быстрее и веселее. 

- Наши проживающие с интересом осмотрели выставленную в парке боевую технику, монументы в честь тех, через судьбы которых прошла Великая Отечественная война. Возле одного памятника под аккомпанемент Натальи Котовой спели даже всеми любимую "Катюшу", - говорит Юлия Иванова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь дом интернат Экскурсия парк победы