Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители Верхнеуслонского Дома-интерната для престарелых и инвалидов осваивают мобильные устройства

В рамках реализации социально-реабилитационной программы "Интернетдолголетие", в Верхнеуслонском Доме-интернате для престарелых и инвалидов еженедельно проходят занятия по обучению получателей социальных услуг компьютерной грамотности.

Подопечные прикладывают немало усилий, чтобы освоить компьютерную грамотность и то, как правильно пользоваться гаджетами. На днях на занятии по освоению мобильных устройств, они постигали азы использования смартфонов и планшетов, научились устанавливать мобильные приложения и регистрировать собственные аккаунты, чтобы стать активными пользователями социальных сетей и мессенджеров. Так, один из жителей Дома – интерната для престарелых и инвалидов в Верхнеуслонском районе Владимир Петров приобрел для себя новый смартфон и тут же стал учиться общаться по видеосвязи. В итоге он по видеозвонку поговорил со своим другом, которого не видел много лет и был безмерно рад виртуальной встрече.  А Александр Погорелов сделал приятный сюрприз сестре, поздравив ее с днем рождения.

- Регулярное общение с родными и близкими, особенно по видеосвязи, помогает нашим жителям сохранять позитивный настрой и значительно улучшить психоэмоциональное состояние, - говорят сотрудники Дома – интерната в Верхнеуслонском районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь дом интернат