Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители района присоединились к акции «Сад памяти»

Одноименный проект реализуется в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В память о погибших земляках в районе появятся новые аллеи.

Участие в акции примут ветераны, представители общеобразовательных учреждений, общественных организаций, Волонтеры Победы и другие неравнодушные жители. Мероприятие завершится 22 июня. Пока акцию поддержали работники сельских поселений. Об этом нам рассказала заместитель руководителя Исполкома района по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова.

- На территории Парка Героев, Сквера тружеников тыла и Аллеи 60-летия Победы Верхнего Услона работники поселения посадили 45 саженцев декоративных деревьев и кустарников. Большемеминцы 20 саженцев посадили в своем селе и более 200 хвойных деревьев в Заборной Поляне. Благодаря работникам поселения, новые сосны «выросли» в Чулпанихе и у памятника погибшим воинам в Соболевском. 400 новых саженцев посадили на улице Центральная и около памятника участникам войны в Введенской Слободе. В Вахитовском поселении высажено 60 елей, в Октябрьском – ели, березы и сосны. Макуловцы высадили 40 саженцев голубых елей, кураловцы - 10 обычной ели и пять голубой.

75 саженцев высадили татбурнашевцы вдоль дороги, 20 – у памятника погибшим воинам и 15 в Юматове. В Маматкозинском поселении высажены 150 саженцев елей вдоль дороги и около памятника погибшим. Около Нижнеуслонского клуба высадили 3 саженца тополя трапецевидного и 30 саженцев елей. Ямбулатовцы рядом с родником «Нижний» высадили 60 саженцев берез. А канашцы высадили 75 кустарников различных пород можжевельника, спиреи, боярышника и цветы, - говорит Гулия Камалетдинова.

В Кильдевском, Коргузинском, Майданском, Печищинском, Набережноморквашском и Шеланговском поселениях акция «Сады Памяти» пройдет в ближайшее время.

Пройдут годы, а «Сады Победы» будут радовать глаз и напоминать о подвиге советского солдата. Будем надеяться, что молодые саженцы приживутся, окрепнут, вырастут и будут радовать поколения, которые не познают ужасов войны.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон сад памяти