Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жители интерната зиму проводили

Жители Верхнеуслонского Дома-интерната для престарелых и инвалидов сегодня проводили Зиму.

В мероприятии были задействованы все. Специалисты учреждения продумали праздничную программу и номера художественной самодеятельности в исполнении жителей интерната, повара испекли вкуснейшие блины, а проживающие мужчины вместе с работниками интерната украсили праздничную площадку, изготовили чучело Зимы.

 С самого начала праздника веселая музыка и подготовленные ведущие смогли поднять настроение отдыхающим. Сказочные герои в ярких костюмах вовлекали присутствующих в театрализованное представление.

В гости пришли работники районного Краеведческого музея, которые организовали конкурсы и вручили всем участникам призы. Жители интерната не стали безучастными наблюдателями, они весело водили хороводы, пели песни, состязались в силе и ловкости, участвуя в разных конкурсах и состязаниях, перетягивали канат, били горшки...

Кульминационным моментом праздника стало сжигание чучела Масленицы, а всех присутствующих угостили вкусными горячими блинами.

- Проведение таких праздников на базе интерната способствует вовлечению проживающих в организацию культурно-досуговых мероприятий, и создает условия для их социальной реабилитации, - уверена директор интерната Танзиля Васильева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь масленица Народные гуляния Верхний Услон Интернат для престарелых

2
X