Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Жителей глубинки Татарстана начали вакцинировать от Covid-19

Работающие на территории республики мобильные поликлиники, помимо осмотра специалистов и диспансеризации, приступили к вакцинации населения от коронавируса.

 

Первыми провакцинированными на базе мобильного комплекса стали жители отдаленных деревень Спасского района. Прошедшим диспансеризацию гражданам, врачи предлагают пройти вакцинацию препаратом "Спутник V". Сегодня таких желающих в Спасском районе насчитали порядка 150 человек. 

«Специалисты мобильного комплекса организуют процесс вакцинации в фельдшерско-акушерских пунктах. Перед проведением вакцинации проводится врачебный осмотр в поликлинике, при котором уточняется наличие противопоказаний и возможность введения вакцины в случаях наличия сопутствующих хронических заболеваний», — отметил заместитель главного врача РКБ Айдар Багаутдинов.

Привлечь специалистов мобильных комплексов Минздрав Татарстана решил, чтобы вакцинировать большее число жителей населенных пунктов для выработки коллективного иммунитета.

 

В Верхнеуслонском районе также работает мобильный комплекс. На минувшей неделе он начал прием в Шеланге, а до этого прием велся в Макулове. По словам заведующей Макуловской амбулаторией Лидии Толстиковой, пожилым гражданам старше 65 лет проводили полную диспансеризацию, причем охватили не только граждан Макуловского сельского поселения, но и соседних поселений. 

Будет ли проводится вакцинация на базе мобильного комплекса или в ФАПах района, сейчас неизвестно. На днях в район поступила очередная партия вакцины в количестве 50 доз, по мере надобности - поставки продолжатся. Также известно что с 15 февраля завершается прием пациентов во временном инфекционном госпитале на базе Верхнеуслонской ЦРБ. 

Источник ИА "Татар-Информ" 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация спутник V