Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Житель Верхнеуслонского района перевел мошеннику 20 тысяч рублей

Из благих побуждений мужчина откликнулся на призыв о помощи, решил помочь пострадавшей в аварии женщине. Но как оказалось: попал на очередную уловку мошенников

Житель Иннополиса Верхнеуслонского района перевел мошеннику 20 тысяч рублей якобы на лечение пострадавшей в ДТП женщины. Об этом рассказал старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«Прокуратура Верхнеуслонского района подтвердила обвинение в отношении 30-летнего жителя Красноярского края. Его обвинили в мошенничестве», заявил он. 

По версии следствия в октябре прошлого года мужчина получил доступ к взломанному аккаунту одной из групп в социальной сети, где разместил объявление о сборе средств якобы на лечение пострадавшей в аварии матери одного из участников. Среди отзывчивых людей был житель Иннополиса. Дабы помочь человеку. Который оказался в такой непростой жизненной ситуации, он перевел деньги мошеннику.

Как только мужчина узнал, что был обманут, обратился в правоохранительные органы.

Обвиняемый был найден и в ходе разбирательств полностью признал свою вину. А чтобы не быть голословным, возместил ущерб. Пока что он находится под подпиской о невыезде и ждет решение суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь мошенники Верхний Услон криминал