Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Здравствуй, абитуриент

В рамках республиканского фестиваля медицины «Ак халатлы ферештелер» - «Ангелы в белых халатах», 2 февраля в актовом зале Центральной районной больницы прошел День открытых дверей для старшеклассников Верхнеуслонской школы и гимназии. Организаторами фестиваля выступили Министерство здравоохранения РТ и Казанский государственный медицинский университет. На встречу абитуриентов приехал доцент кафедры пропедевтики внутренних...

В рамках республиканского фестиваля медицины «Ак халатлы ферештелер» - «Ангелы в белых халатах», 2 февраля в актовом зале Центральной районной больницы прошел День открытых дверей для старшеклассников Верхнеуслонской школы и гимназии.

Организаторами фестиваля выступили Министерство здравоохранения РТ и Казанский государственный медицинский университет. На встречу абитуриентов приехал доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней Казанского Государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Искандер Каримов. В ходе мероприятия он познакомил выпускников со структурой, традициями университета и рассказал об особенностях обучения в ВУЗе. Также Искандер Муратович презентовал все факультеты университета, в ходе, которой школьники узнали много нового и интересного. В пример была поставлена личность Александра Баранова, выпускника педиатрического факультета КГМУ, сегодня академик российской Академии медицинских наук, член Общественной палаты РФ, директор Научного центра охраны здоровья детей и подростков российской Академии медицинских наук, доктор медицинских наук, профессор. А начинал он свою трудовую деятельность в Верхнем Услоне.

Главный врач ЦРБ Ирек Мусин поблагодарил коллегу за интересное выступление и рассказал школьникам об истории районной больницы и о том, что делается сегодня в сфере здравоохранения района. Не без гордости говорил Ирек Тауфикович об открытии в целях совершенствования первичной медико-санитарной помощи населению, двух модульных фельдшерско-акушерских пункта: в Канаше и Тат. Бурнашеве. В рамках целевой программы по привлечению молодых специалистов в сельское здравоохранение «Земский доктор» в район приехали работать восемь врачей-специалистов. На сегодняшний день больница обслуживает 16 659 пациентов, из которых более 2 тысяч детей и 14 469 взрослых. По словам главного медика района, в сегодня на страже здоровья верхнеуслонцев стоят 35 врачей, 107 медицинских сестер и 45 человек младшего медицинского персонала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250