Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский район в "хвосте" рейтинга Минздрава Татарстана

Минздрав РТ опубликовал рейтинг муниципальных образований. Районы сравнивали по показателям смертности, зарплатам врачей, загрузке больниц и еще 37 показателям. TatCenter.ru изучил документы и рассказывает, как уменьшается население 33 районов, где врачи получают больше всего и связаны ли зарплаты с квалификацией медиков.

Минздрав РТ опубликовал рейтинг районных систем здравоохранения. Лучшими признаны Набережные Челны, а также Тукаевский, Нижнекамский, Сабинский и Кукморский районы. В "хвосте" рейтинга - Ютазинский, Верхнеуслонский, Нурлатский, Буинский и Тюлячинский районы.

Рейтинг основывается на уровне смертности от различных причин, койко-днях в % к плану, средней зарплате врачей, осмотрах, диспансеризациях, жалобах - всего 40 демографических и экономических показателей.

Все районы были разделены на несколько групп с учетом населения - городские округа, с численностью более 80 тыс. человек, 30-80 тыс. человек, менее 30 тыс. человек, а вся оценка смертности проводилась с учетом возрастной структуры населения. Так, например, во всем Татарстане людей старше 60 лет - 19,5%, но в Тетюшском, Рыбно-Слободском и Апастовском районах их больше 25%, а в Елабужском и Нижнекамском - меньше 17%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250