Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Здоровье - это, когда не болеешь

Здоровье - самая главная ценность человека. В современном мире, с его ритмом и постоянными стрессами, трудно выделить время, чтобы посвятить его оздоровлению своего организма.

В Районной детской библиотеке для учащихся 1 и 2 классов Верхнеуслонской школы к Всемирному дню здоровья прошла литературно-спортивная игра «Здоровье в порядке - спасибо зарядке».

Библиотекарь Лилия Михайлова познакомила ребят с правилами здорового образа жизни, рассказала о том, что здоровье надо беречь и заботиться о нем с ранних лет. Ребята поделились друг с другом информацией о том, как они понимают, смысл слова здоровье. Ответы были разнообразные: это когда не болеешь, улыбаешься, занимаешься спортом, питаешься правильно и соблюдаешь режим дня.

- С помощью мультимедийной презентации «Доктор Айболит: «Если хочешь быть здоровым…» дети отгадывали спортивные загадки, вспомнили поговорки о здоровье, - говорит библиотекарь. - Не обошлось мероприятие без веселого флешмоба, проведенного забавными пингвинами из видеоролика. В завершении мероприятия школьники посмотрели мультфильм «Зарядка для хвоста» из серии про 38 попугаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека Здоровье Верхний Услон зарядка