Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зажгли поминальные свечи

День прорыва блокады Ленинграда - эта дата - постоянное напоминание о тех ужасающих событиях, через которые были вынуждены пройти жители блокадного города на Неве.

«Зажгу поминальную свечку. Глаза я прикрою руками. Заплачу, подумав о вечном… Молитву я вслух почитаю». С этих слов в Макуловском сельском поселении начался митинг у обелиска павшим воинам, посвященный 75- летию снятия блокады Ленинграда, который организовали работники Макуловского сельского Дома культуры и Подростково-молодежного клуба  «Русское Макулово».

В истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов много драматических и трагичных событий. Одним из самых страшных из них была блокада Ленинграда, которая началась 8 сентября 1941 года. Нужно помнить, что в блокированном городе на тот момент оставалось не менее 2,5 миллиона жителей, среди них было около 400 тысяч детей. Практически сразу начались проблемы с пропитанием. Постоянный страх от бомбежек и обстрелов, нехватка медикаментов и продовольствия вскоре привели к тому, что горожане стали умирать от холода и голода. 

27 января 1944 года - День снятия блокады Ленинграда. Эта дата - не праздничная, скорее это постоянное напоминание о тех ужасающих событиях, через которые были вынуждены пройти жители блокадного города на Неве.

Под звуки метронома пришедшие на митинг минутой молчания почтили память погибших в блокаду ленинградцев и зажгли поминальные свечи.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь митинг Скорбная дата