Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

ЗАЯВИТЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

В связи с отменой приказа МВД РФ №333 и введением нового административного регламента по предоставлению государственных услуг, теперь обратиться в органы внутренних дел с заявлением или сообщением можно и по Интернету, для этого нужно зайти на сайт www.gosuslugi.ru, во вкладку МВД России. Решение по сообщению о преступлении принимается в срок...

В связи с отменой приказа МВД РФ №333 и введением нового административного регламента по предоставлению государственных услуг, теперь обратиться в органы внутренних дел с заявлением или сообщением можно и по Интернету, для этого нужно зайти на сайт www.gosuslugi.ru, во вкладку МВД России.

Решение по сообщению о преступлении принимается в срок не позднее 3 суток со дня поступления сообщения. Для получения такой (бесплатной) услуги необходимо заполнить форму заявления, указав информацию о себе, почтовый адрес, место происшествия, населенный пункт, текст заявления. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст заявителю положительный ответ, а от государственных структур по указанному им почтовому адресу он получит ответ о результатах рассмотрения заявления о происшествии. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры проинформируют заявителя о причинах отказа. Отказ в приеме сообщения о преступлении также может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250