Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Заслуженный деятель искусств РТ Дмитрий Туманов с коллегами провели для педагогов района мастер-классы.

Впервые в истории фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» мастер-класс мастеров сцены был организован в Верхнеуслонском районе.

На неделе в нашем районе в рамках поддержки творчески одаренной молодежи прошли профессиональные мастер-классы ведущих деятелей культуры: Дмитрия Туманова, Айрата и Лилии Багаутдиновых, Владимира Шнитко, Марины Ясельской. Педагоги, готовящие детей к выступлению на фестиваль «Созвездие – Йолдызлык», и дети с огромным интересом слушали и учились у профессионалов.

В наш район специалисты приехали неслучайно. Проанализировав двадцатилетнюю историю фестиваля, организаторы пришли к выводу, что участники Верхнеуслонского района не занимают призовые места, и чтобы разобраться в чем проблема, генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов запланировал в нашем районе серию мастер-классов с педагогами и детьми.

- Мы уже предприняли первые шаги в исправлении ситуации и закрепили за вашим районом отличного специалиста Камилу Алескерову, которая по воскресеньям проводит у вас занятия. Прошу всех педагогов и детей посещать её занятия, она очень талантливый специалист, - подчеркнул Дмитрий Александрович.

В ходе беседы было задано очень много вопросов, на которые гости дали исчерпывающие ответы. Также Дмитрий Александрович просил обратить особое внимание педагогов на выбор репертуара для выступлений и сделал акцент на том, что с детьми должны заниматься педагоги, имеющие специальное образование. В завершении беседы все разошлись на мастер-классы, где профессионалы на практике показали свои знания и умения и учили этому наших педагогов и детей.

- Данная встреча позволила участникам расширить свой творческий потенциал. Педагоги и дети приобрели новые знания в области хореографии, пластики, вокала, актерского мастерства. Выражаем огромную благодарность Дмитрию Александровичу и его команде за эти бесценные уроки, - сказала Гульфия Абдуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: культура "Созвездие-Йолдызлык" Мастер-классы