Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Зарплаты бюджетников в 2020 году проиндексируют на 3,8%

Работникам бюджетной сферы, которые не попали под действие указа Президента, 1 октября 2020 года проиндексируют зарплаты на 3,8%.

Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает Радио Sputnik.

«Индексация коснется трудящихся в учреждениях социальной сферы и науки, ветеринарных лабораториях, гидрометеорологических службах, медико-социальной экспертизе, центрах гигиены Роспотребнадзора, спасательных центрах МЧС, центрах стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта и других», – отмечается в сообщении. По словам Голиковой, на частичную компенсацию таких расходов регионам будут ежегодно выделять по 100 млн рублей.

Вице-премьер также рассказала, что в следующем году размер материнского капитала увеличится на 3,8% и составит 466,6 тыс. рублей. Это коснется как размера выдаваемых сертификатов, так и остатка средств по частично израсходованным сертификатам. На эти цели в бюджете Пенсионного фонда РФ предусмотрено около 325 млрд рублей. Ранее сумма маткапитала не менялась с 2015 года и составляла 453 тыс. рублей.

В Татарстане за время действия программы выдачи сертификатов материнского капитала количество заявлений на его получение достигло 280 тыс. Средствами маткапитала полностью распорядились 80% владельцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деньги индексация бюджетники