Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Записать ребенка в 1 класс можно будет на портале Госуслуги.РТ с 1 апреля

Зачисление детей в первые классы школ пройдет в два этапа, первый из которых завершится к 1 июля.

Как сообщает пресс-служба Минцифры РТ, в этом году с 1 апреля на портале Госуслуги.РТ стартует первый этап набора первоклассников на 2022-2023 учебный год. 

"В первом этапе будут приниматься заявления от родителей ребят, имеющих преимущественное, первоочередное право на зачисление, а также тех детей, кто проживает на закрепленной территории. Второй этап стартует с 1 июля и продлится пока будут свободные места. К 5 сентября будет окончательно завершен набор первоклассников", - отметили в ведомстве.

Напомним, заявителям в первом этапе необходимо подать заявление на портале Госуслуги РТ, затем, в течение 5 дней, посетить выбранное образовательное учреждение, чтобы предоставить оригиналы документов: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания, распечатанное с сайта школы заявление (заполняется от руки в школе по имеющемуся образцу), а также свидетельство о рождении ребенка. 

Зачисление детей, заявления и документы которых были приняты на первом этапе, будет произведено в течение трех рабочих дней с момента завершения этапа, во втором этапе - в течение пяти дней.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа госуслуги 1 класс