Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Замминистра строительства РТ: Татарстан обеспечивает себя строительными материалами

Имеющиеся в республике производства не только обеспечивают потребности жителей республики, но и жителей других регионов страны.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшата Гимаева, республика полностью обеспечена необходимыми строительными материалами. По словам чиновника, в Татарстане есть ряд предприятий, которые не только удовлетворяют спрос жителей республики, но и обеспечивают стройматериалами жителей других регионов.

«Сейчас активно идет строительство жилых домов, поэтому на заводских складах стройматериалов практически нет запасов. Но это не означает дефицит товара, его просто быстро скупают. Татарстан полностью обеспечен строительными материалами», – сообщил Гимаев.

Также Ильшат Гимаев посетовал, что при благоприятной ситуации с наличием стройматериалов, есть проблемы с инженерной техникой, к примеру лифты для многоквартирных домов в Татарстане не производят. Однако выход есть - обеспечить более тесное сотрудничество напрямую с производителем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство стройматериалы