Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Замминистра информатизации РТ Дмитрий Вандюков принял участие в посадке сосен в Верхнем Услоне

30 сентября, накануне Дня пожилых людей, в Сквере тружеников тыла собрались ветераны Верхнего Услона, чтобы в рамках Дня посадки леса высадить здесь саженцы елочек.

Приняли участие в мероприятии глава района Марат Зиатдинов со своим заместителем Сергеем Осяниным и первый заместитель министра информатизации и связи РТ Дмитрий Вандюков.

Перед посадкой деревьев прошёл митинг, на котором выступили Марат Галимзянович и Дмитрий Владимирович. Прозвучали их тёплые слова в адрес ветеранов, благодарили старшее поколение за активную жизненную позицию и за ту огромную работу, которую ведут они по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Поздравила ветеранов председатель Совета ветеранов района Римма Троицкая, которая стоит не только во главе ветеранской организации, но и возглавляет подростковую организацию патриотического направления «Совесть памяти», которая занимается еще и поисковой работой.

В ходе митинга выступила уроженка Верхнего Услона Нина Муравлева, ныне проживающая в Казани, которая поведала о своих верхнеуслонских корнях, о том, как они трудились на ферме в Верхнем Услоне, имели правительственные награды. В подтверждение своих слов, Нина Сергеевна продемонстрировала наградные удостоверения.

Все участники возложили цветы к памятному камню, посвященному трудовому героизму тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, который был открыт 22 июня этого года. Вот и сегодня на митинге присутствуют в основном труженики тыла и дети войны. После митинга гости вместе с ветеранами и руководством ГКУ «Приволжское лесничество» приняли участие в посадке деревьев. 60 хвойных саженцев заняли свои места в сквере.

Из Сквера тружеников руководители вместе с ветеранами отправились в Подростково-молодежный клуб, где состоялось чаепитие и доверительный разговор в теплой атмосфере. Марат Галимзянович рассказал ветеранам о той работе, которая проводится сегодня в районе, о планах и перспективах.

Гость из республики, поздравляя виновников торжества с Днем мудрости, сказал:

- Все программы, которые реализуются в республике, работают в Верхнеуслонском районе. Таким районам и помогать хочется. А вы, уважаемые ветераны, являетесь носителями памяти и традиций, которые именно вам сохранять и передавать новым поколениям.

Дмитрий Владимирович приехал не с пустыми руками, он передал главе района сертификат для 50 малообеспеченных пенсионеров района, на адресную подписку на газету «Волжская новь».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250