Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Заместители директоров школ Верхнеуслонского района приняли участие в семинаре

Они говорили и цифровых образовательных ресурсах, которые позволяют расширить возможности педагогических работников, повысив их уровень мастерства и компетентности.

На базе Верхнеуслонской средней школы прошел методический семинар по теме «Внедрение современных моделей обучения на основе образовательных технологий с применением электронных образовательных ресурсов: управленческий аспект». В его работе приняли участие заместители директоров школ по учебной работе. Об этом сообщает портал Верхнеуслонского района.

Опыт работы представили опыт учителя начального и основного уровней. Так, например, Светлана Ракова и Роза Зиатдинова подготовили открытые занятия, где фрагменты урока по математике и внеурочной деятельности по подготовке к ВПР были построены не только с применением цифровых ресурсов, но и направлены на развитие функциональной грамотности обучающихся.

Бинарный урок истории и русского языка в 5 классе «Вавилонский царь Хаммурапи и его законы» учителей Светланы Хуртиной и Рашиды Черкасовой показали, сколько общего между двумя предметами, чтобы раскрыть одну тему с разных позиций. Завершился семинар мастер-классом по проведению совещания «Современные модели обучения с использованием облачных технологий». Его показала коллегам Татьяна Зарипова. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь семинар