Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Заместитель Премьер–министра РТ Роман Шайхутдинов проголосовал по поправкам к Конституции в Иннополисе

Роман Александрович, курирующий развитие «умного» города, отметил важность поправки в Основной закон страны, гласящий о приоритете информационно-технологического развития России.

Заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов проголосовал на избирательном участке, расположенном в школе Иннополиса. Как и на всех участках республики, здесь также строго соблюдаются меры безопасности, призванные не допустить распространения коронавирусной инфекции. При входе Шайхутдинову измерили температуру, выдали индивидуальные средства защиты – маску и перчатки, а также одноразовую ручку. Предъявив свой паспорт, Роман Александрович получил бюллетень и направился в кабинку для голосования, в которой, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, отсутствует передняя стенка.

Опустив заполненный бюллетень в урну, Роман Александрович отметил, что вносимые поправки в 114-ю статью Конституции напрямую касаются Иннополиса. В ней указано, что информационно-технологическое развитие – приоритет для страны. А значит, эта поправка послужит стимулом для поддержки институтов безопасности в цифровом обществе, защите персональных данных и развитию цифровизации в стране. Кроме того, он отметил что много поправок касаются социального благополучия граждан страны, а значит – касаются каждого из нас.

Напомним, всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок к Конституции РФ проходит с 25 июня по 1 июля 2020 года. На участках соблюдаются меры безопасности. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: иннополис роман шайхутдинов голосование по поправкам в конституцию