Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Задержан подозреваемый в совершении серии имущественных преступлений

Одно из первых заявлений поступило 6 июня. В полицию обратился 27-летний житель Советского района г.Казань. Он рассказал, что из его автомашины неизвестный похитил лазерный нивелир, потолочные светильники, сумку и автомобильные принадлежности. Сумма материального ущерба составила более 17 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Работая над его раскрытием, сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 22-летний казанец. Оперативники задержали его по месту жительства. Молодой человек признался в содеянном. По решению Советского районного суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В дальнейшем с разницей в несколько дней в полицию поступили два заявления о краже велосипедов. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к их совершению причастен мужчина, находящийся под подпиской о невыезде. Известно, что украденные велосипеды он продал на улице прохожим, а деньги потратил.

Учитывая обстоятельства произошедшего, подозреваемому был назначен арест сроком на два месяца. Как сообщает, пресс-служба Управления МВД России по г.Казани, в настоящее время расследование уголовных дел, объединенных в одно производство, продолжается. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению других противоправных деяний на территории города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полиция кража арест

2
X