Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За январь 2022 года в ГИС «Народный контроль» от верхнеуслонцев поступило девять обращений

Шесть из них касались очистки дорог от снега.

Январь нового года выдался, как никогда, богатым на обильные снегопады, поэтому и жалобы жителей района в «Народный контроль» касались в основном уборки снега. Пять заявок поступило из райцентра, одна из д. Елизаветино. Учитывая погодные условия коммунальщикам пришлось нелегко, но все заявки, касающиеся нечищеных улиц и дорог хоть и с некоторыми опозданиями, все же решены.

Кроме этого, житель Иннополиса жаловался на отсутствие должного освещения на одной из улиц города, на что в Исполкоме ответили, что объект освещения на данном участке находится на стадии незавершенного строительства. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 31 августа текущего года. Соответственно и освещение появится только в этот период.

Также с заявлением на отсутствие уличного освещения на улице Героя Красавина обратились в «Народный контроль» жители райцентра, на что получили мотивированный отказ. В Исполкоме района объяснили, что работы по устройству уличного освещения проводятся в рамках республиканской программы «Восстановление уличного освещения в населенных пунктах Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан» в приоритетном порядке наиболее застроенных улиц, а также по количеству проживающих и прописанных жителей. В связи с тем, что строительство жилых домов на ул. Красавина с. Верхний Услон ведется низкими темпами, в настоящее время устройство уличного освещения по данной улице не предоставляется возможным.

Жители Ташевки жалуются на строителей скоростной трассы М 12. Люди сетуют, что они повсюду оставляют за собой мусор. Вот и на этот раз, при проведении электричества нагребли горы глины, которая по весне растает и испортит дорогу, по которой жители садовых участков летом ездят до ближайшего магазина. Заявка пока находится на рассмотрении, очень хочется надеяться, что строители и местное население все же найдут компромисс и вопрос разрешится в пользу местного населения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: народный контроль