Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане зарегистрировали еще 35 случаев коронавируса

Один из выявленных случаев является завозным, привито за последние 24 часа более 4,5 тысячи человек, а в Верхнеуслонском районе еще один заболевший.

Как сообщает региональный оперштаб, 8 мая в Татарстане зарегистрировали еще 35 новых случаев заражения коронавирусом, причем один из них является завозным. Госпитализация в связи с тяжелым течением болезни потребовалась для 22 граждан республики, выписано 19 татарстанцев, преодолевших болезнь, летальных случаев не подтверждено. Также сообщается что за сутки в республике привиты от коронавируса 4 530 человек.

Большинство заболевших выявлено в Набережных Челнах и Казани. В автограде заболели 12 человек, в столице - одиннадцать. По два случая в Мензелинском, Нижнекамском и Тукаевском районах, в Аксубаевском, Буинском, Верхнеуслонском, Лениногорском, Сармановском и Тетюшском районах по одному заболевшему.

В Верхнеуслонском районе число зарегистрированных случаев заражения выросло до 275. Известно, что большинство граждан уже выздоровели, а один - скончался. С начала мая в районе выявили 3 случая заражения.

О том как в Верхнеуслонском районе идет вакцинация населения, накануне рассказал глава района Марат Зиатдинов.

«Если честно, немного сложно с людьми, в очереди особо не стоят. Еще и вакцины не так много. Главный врач говорит, что заказы отправляются. На сегодня использовано 96 процентов имеющейся вакцины, на складе большого запаса нет. По-разному бывает — в праздники по 5-10 человек, в обычные рабочие дни приходят по 25-30 человек. По району выезжают три бригады. По плану должны привить 7 тысяч жителей, на сегодня охвачены 19 процентов населения.
В феврале сам привился, вот жив-здоров, температуры особо не было. После первой прививки три дня стонал, немного болела голова, после второй два дня было похожее на предпростудное состояние типа озноба, ломоты в теле. Отцу 80 лет, ему тоже сделали», — рассказал Марат Зиатдинов.

В целом по республике на сегодня привито 272 385 человек, из них 190 568 получили вторую прививку. За весь период пандемии зарегистрировано 20 738 случаев COVID-19. Выздоровело 17 712 человека, скончались 471.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус