Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявлено 252 новых случая коронавируса

Положительные тесты на коронавирус получили жители 36 муниципалитетов республики, в том числе и в Верхнеуслонском районе.

За прошедшие сутки в Татарстане еще 252 человека получили подтверждение о заражении коронавирусом. Среди заболевших и 21 ребенок. Госпитализированы за сутки 23 человека, выздоровели 423, пятеро скончались. 

Лидеры по количеству заболевших Казань, Набережные Челны, Зеленодольский, Нижнекамский и Альметьевский районы. В этих муниципалитетах зарегистрировано 56, 30, 21, 20 и 15 случаев соответственно. Девять человек заболели в Чистопольском районе, по восемь в Заинском и Мамадышском, по семь в Бугульминском и Нурлатском, по шесть в Алексеевском, Лениногорском, Сабинском и Сармановском, по пять в Агрызском и Арском, по четыре в Азнакаевском, Дрожжановском и Лаишевском, по три в Балтасинском и Менделеевском, по два в Алькеевском, Атнинском, Бавлинском и Елабужском.  По одному случаю заражения зарегистрировали в Аксубаевском, Актанышском, Апастовском, Буинском, Верхнеуслонском, Кайбицком, Камско-Устьинском, Муслюмовском, Новошешминском, Тетюшском и Ютазинском районах.

В Верхнеуслонском районе число заболевших в апреле возросло до 61 человека. За минувшие сутки один житель района получил положительный тест на коронавирус. Всего же с 5 мая 2020 года заразились 1 246 верхнеуслонцев.

В целом за более чем 2 года панедемии, в Татарстане коронавирусом заболели 140 624 человека, выздоровели на сегодня 134 608, скончались 1 925 человек. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус