Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За сутки в Татарстане выявлено 25 новых случаев коронавируса

В Верхнеуслонском районе новых случаев заражения не зарегистрировано.

Как сообщили в оперштабе республики, сегодня в Верхнеуслонском районе новых случаев заражения коронавирусом не зарегистрировано. Число заразившихся Covid-19 в нашем районе составляет 71 человек. Выздоровели 60 человек, 10 продолжают лечение, еще один скончался.

В целом по республике сегодня выявлено 25 новых случаев коронавируса. Три из них - завозные, еще 22 жителя Татарстана заразились от контакта с заболевшими. В больницы республики госпитализированы пятеро жителей республики, у 20 человек диагностировано легкое течение болезни, поэтому они будут получать лечение на дому.

Среди заболевших за минувшие сутки восемь пожилых людей и 17 человек в возрасте до 60 лет. Вторые сутки подряд новые случаи выявляются во все большем количестве районов республики. 11 новых случаев выявили в Казани, по два в Балтасинском, Зеленодольском и Нурлатском районах. В Набережных Челнах, Апастовском, Буинском, Высокогорском, Лаишевском, Рыбно-Слободском, Спасском и Тетюшском районах по одному новому случаю заражения.

Таким образом, по состоянию на 27 сентября в Татарстане зарегистрировано 7160 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 6048 человек, в том числе 28 за минувшие сутки. Скончались 74 человека.

По России в целом продолжает расти число новых случаев. Сегодня подтверждено 7 867 новых случаев заражения, за весь период пандемии зарегистрировано 1 151 438 случаев Covid-19. Вылечились 943 218 россиян. Скончались 20 324 человек, сегодня зафиксировано 99 случаев смерти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус ковид-19

2
X