Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За наезд на ребенка водителя взяли под стражу в зале суда

Несоблюдение правил дорожного движения привело к смерти малолетнего ребенка. Дорожно-транспортное происшествие произошло в июне прошлого года

25 декабря Верхнеуслонским районным судом Республики Татарстан вынесен приговор в отношении гр.И., который 1 июня 2019 года, управлял автомобилем «Лада Калина», двигался по проезжей части города Иннополис Верхнеуслонского района в условиях неограниченной видимости, приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, не уступил дорогу и совершил наезд на малолетнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть.  Об этом сообщили в пресс-службе районного суда.

Совершив наезд, гр. С. не принял возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, а вместо этого продолжил дальнейшее движение. В результате дорожно-транспортного происшествия девятилетний ребенок получил телесные повреждения и скончался в карете скорой помощи на месте дорожно-транспортного происшествия.

В ходе судебного разбирательства, гр. С. свою вину не признал. С учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 (два) года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Гр. С. взят под стражу в зале суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь районный суд водитель