Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За каждый день просрочки - пеня

Налоговая служба напоминает, что срок уплаты имущественных налогов в 2015 году истек 1 октября. - Налогоплательщикам, которые по каким-то причинам не заплатили налог на землю, транспорт или недвижимое имущество направлены требования об их уплате, - говорит старший государственный налоговый инспектор района Зубярзят Ситдикова.- Требование содержит сведения о сумме задолженности, размере...

Налоговая служба напоминает, что срок уплаты имущественных налогов в 2015 году истек 1 октября.

- Налогоплательщикам, которые по каким-то причинам не заплатили налог на землю, транспорт или недвижимое имущество направлены требования об их уплате, - говорит старший государственный налоговый инспектор района Зубярзят Ситдикова.- Требование содержит сведения о сумме задолженности, размере пеней, начисленных на момент направления требования, сроке исполнения, а также мерах, которые будут применены к должнику в случае его неисполнения.

Согласно законодательству пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора. Пеня рассчитывается исходя из одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка России.

При неуплате налогоплательщиком требования в указанный срок налоговый орган обращается в суд с заявлением о взыскании задолженности, - продолжает Ситдикова. - После получения вступившего в силу судебного акта при задолженности менее 25 000 рублей налоговый орган направляет его на исполнение в организацию или иному лицу, выплачивающему должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи. Если сумма задолженности превышает 25 000 рублей, судебный акт направляется на исполнение в Федеральную службу судебных приставов для взыскания задолженности за счет имущества должника с одновременным ходатайством о наложении ареста на имущество и временном ограничении на выезд должника за пределы территории РФ.

Обрати внимание: Оперативно оплатить налоги можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250