Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

За июль в Государственную информационную систему «Народный контроль» верхнеуслонцы обратились 21 раз

Восемь заявок решены, по двум получен мотивированный отказ, по девяти работы запланированы, две заявки находятся в работе.

Одиннадцать заявок поступило в категории «Ошибки в названиях и надписях», по четырем из которых уже приняты решения.  Собственникам шести объектов дали время, в месячный срок устранить нарушения, связанные с надлежащим оформлением входной группы на двух государственных языках.

Жители Нижнего Услона жалуются на ограничение доступа к пляжу в связи с возведением объекта, ограничивающего доступ, данная заявка на стадии «запланировано». Также нижнеуслонцы недовольны плохими дорогами и отсутствием централизованного места для сбора мусора. По заявке об отсутствии дороги, ведущей от пристани к улицам Горького, Первомайская, Гагарина органы власти сообщают, что ремонтные работы на указанном участке дороги запланированы на 2022 год в рамках дорожного фонда района. По заявке отсутствия дороги на улице Первомайской получен мотивированный отказ, так как планируется продолжить работы по обустройству дорог с твердым покрытием по улицам с наибольшей интенсивностью движения. По поводу мусора Исполком ответил, что с территории поселения осуществляется мешковой сбор твердых коммунальных отходов по установленному графику.

Дорогами также недовольны майданцы. Жители жалуются на испорченное асфальтовое покрытие при подъезде к селу. Заявка находится в работе и перенаправлена в «Главтатдортранс».

Благодаря обращению жителей с улицы Садовая в Верхнем Услоне заменены перегоревшие лампы на фонарях уличного освещения.

На обращение жителей поселка Бакча Сарай о строительстве детской площадки в Исполкоме района предложили осуществить данную идею за счет средств самообложения граждан и рассмотреть данный вопрос на сходе граждан в ноябре текущего года.

Жители Студенцов забили тревогу, увидев выкопанную траншею в водоохранной зоне, однако Палата земельных и имущественных отношений по результатам выездного осмотра установила, что нарушений земельного законодательства не выявлено, а земельный участок находится в частной собственности.

В работе находится и заявка кзыл-байракцев. Жители просят заменить перегоревшую лампу фонаря уличного освещения.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: народный контроль Верхний Услон