Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юные верхнеуслонцы узнали все о празднике День народного единства

Более 400-лет назад народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы, ознаменовав тем самым начало конца так называемому Смутному времени. Накануне праздника вниманию читателей районной детской библиотеки была представлена книжная выставка и электронная презентация «Мужество останется в веках». - Участники мероприятия,...

Более 400-лет назад народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским прогнало польских интервентов из Москвы, ознаменовав тем самым начало конца так называемому Смутному времени.

Накануне праздника вниманию читателей районной детской библиотеки была представлена книжная выставка и электронная презентация «Мужество останется в веках».

- Участники мероприятия, узнали, что в годы Смутного времени голод и междоусобные войны разоряли страну, - говорит заведующая детской библиотекой Ирина Мельникова. - Она стала лёгкой добычей для врагов, в Москве хозяйничали чужеземцы - шведы и поляки. В этих тяжёлых условиях народ сам решил судьбу государства, объединившись и поднявшись на защиту Родины вне зависимости от национальности, веры и сословия.

Навсегда останутся в истории России имена участников освободительной борьбы, и в первую очередь имена Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, под предводительством которых наш народ одержал победу за свою независимость.

В заключение мероприятия, ребята ответили на вопросы мини-викторины «Что я знаю о Дне народного единства?»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X