Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юные верхнеуслонцы с интересом провели осенние каникулы в библиотеке

В районной детской библиотеке для читателей младшего школьного возраста в дни осенних каникул было многолюдно. Для читателей среднего школьного возраста прошел библиотечный сафари - тур «Охотники за информацией». - В начале игры ребята узнали, что означает сафари, - рассказывает заведующая детской библиотекой Ирина Мельникова. - Это охота, прогулка, экспедиция, целью...

В районной детской библиотеке для читателей младшего школьного возраста в дни осенних каникул было многолюдно.
Для читателей среднего школьного возраста прошел библиотечный сафари - тур «Охотники за информацией».
- В начале игры ребята узнали, что означает сафари, - рассказывает заведующая детской библиотекой Ирина Мельникова. - Это охота, прогулка, экспедиция, целью которой является знакомство с животными в их природной среде обитания, возможность поближе познакомиться с дикой и нетронутой природой. Библиотечный сафари-тур - это знание и поиск информации, знакомство с книгами и писателями.
Жеребьёвка определила ребят на две команды - «Охотники» и «Следопыты», которые не медля и отправились на поиски новых знаний. Дети с успехом преодолели «Охоту на живца», где по портрету отгадывали писателей, «Охоту в горах периодики», где находили названия периодических изданий на определённую букву, «Охоту в пирамидах энциклопедий», где искали определения слов в энциклопедических словарях и др.
- Больше всего искателям приклечений понравилась «Охота в джунглях книгохранилища», где по автору и названию ребята искали определённые книги на книжных полках библиотечного книгохранилища, - продолжает Мельникова. - Все ребята были активны и проявили хорошие знания в игре, поэтому никто не остался без подарка.
В предпоследний день каникул работала творческая мастерская «Наши руки не знают скуки».
- Юные таланты учились мастерить красивые цветы из ватных дисков, познакомились с обзором книжной выставки «Сказки о цветах» и отгадывали электронную цветочную викторину, - завершает разговор Мельникова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250