Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юные верхнеуслонцы приняли активное участие в конкурсе детской открытки, посвященном Дню Республики Татарстан

В преддверии Дня республики стартовал республиканский конкурс детской открытки под названием «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе! С Днем Республики Татарстан!». - Конкурс направлен на формирование в обществе патриотических настроений, любви к республике, сопричастности каждого к достижениям Татарстана, - говорит член общественного движения «Вместе с Президентом», выступившее организатором конкурса, Николай...

В преддверии Дня республики стартовал республиканский конкурс детской открытки под названием «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе! С Днем Республики Татарстан!».

- Конкурс направлен на формирование в обществе патриотических настроений, любви к республике, сопричастности каждого к достижениям Татарстана, - говорит член общественного движения «Вместе с Президентом», выступившее организатором конкурса, Николай Бурдин. - Его цель - формирование патриотического сознания учащихся и активистов детского и молодежного движения, воспитание гордости за свою Родину, бережного отношения к природе, любви к своим близким, а также выявление талантливых детей в сфере изобразительного искусства и популяризация патриотического направления у подрастающего поколения.

Конкурс проходит в три этапа: в сельских поселениях, на базе районного Дома культуры, подведение итогов в республиканском оргкомитете.

- Наш район активно включился в проведение конкурса, - продолжает Николай. - Каждое поселение представило не менее пяти работ. - Каждый участник поздравил пап, мам, педагогов с праздником и пожелал нашей республике добра и процветания. Работы выполнены в акварели, гуаши, разрисованы цветными карандашами и фломастерами, а кто-то включил всю свою фантазию, чтобы его работа стала неповторимой, отличалась индивидуальностью и техникой исполнения.

- Очень непросто было выбрать из огромного количества работ самые лучшие, - говорит организатор второго этапа конкурса директор Централизованной клубной системы Елена Мухаметзянова. - По итогам отбора, в республику отправились работы Аделины Кудряшовой из Набережных Моркваш, Ангелины Яшановой - Патрикеева, Дениса Романихина - Больших Мемей, Дарьи Бурукиной - Тат.Бурнашева, Евгении Тарасовой из пос. Октябрьский, Ксении Лазаревой и Максима Васина из Кильдеева.

Награждение победителей конкурса предполагается провести в рамках Республиканской выставки детской открытки «Наша Республика: Мы можем! Мы вместе! С Днем Республики, Татарстан!». Лучшие творческие работы будут размещены на сайте http://vmeste.tatar/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250