Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юные читатели Верхнеуслонской библиотеки открывают мир с книгой

В рамках проекта «Культурный дневник первоклассника» районная детская библиотека провела для первоклашек Верхнеуслонской гимназии и школы весёлый театрализованный праздник «Я с книгой открываю мир». В гости к ребятам пришли «говорящие» книги и волшебница Читалия. Они рассказали о том, как много можно узнать, читая интересные и познавательные, смешные и добрые книги....

В рамках проекта «Культурный дневник первоклассника» районная детская библиотека провела для первоклашек Верхнеуслонской гимназии и школы весёлый театрализованный праздник «Я с книгой открываю мир».

В гости к ребятам пришли «говорящие» книги и волшебница Читалия. Они рассказали о том, как много можно узнать, читая интересные и познавательные, смешные и добрые книги.

- С большим интересом смотрели дети кукольный спектакль «Кому подарок?», поставленный ребятами литературно-театрального клуба «Радуга», - рассказывает заведующая детской библиотекой Ирина Мельникова. - А потом неожиданно на празднике вдруг появилась Книжная пакость. Она хотела научить малышей портить книги, но затея её не удалась, потому что ребята знают, как нужно обращаться с книгами. Она так и ушла ни с чем, а дети продолжили дружно разгадывать загадки, кроссворды и ребусы. Знакомились с новыми книгами, представленными на выставке «В каждой книжке свой секрет и ненужных книжек нет».

Самые культурные первоклассники и активные читатели библиотеки получили в подарок книги, а все участники мероприятия - сладкие призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250