Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юные исследователи из Татарскобурнашевской школы Верхнеуслонского района приняли участие в экологическом фестивале

Для 170 юных исследователей и любителей природы из 23 районов Татарстана весна началась с яркого и интересного Республиканского экологического образовательного фестиваля, который прошел с 15 по 17 марта 2019 года на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик».

Наш район на нем представила команда Татарско-Бурнашевской школы под руководством учителя биологии Елены Бурукиной.

-Участников ждала обширная программа, в рамках которой самые юные участники выбрали такие интересующие их направления, как ботаника, зоология и экология, - рассказывает Елена Бурукина. - Юные исследователи вместе со своими педагогами посетили познавательные экскурсии: экологи отправились в лаборатории Министерства экологии и природных ресурсов республики, где на практике изучили отбор и анализ проб воды, воздуха и почв. Также ботаники посетили оранжереи и живой уголок Городкого детского эколого-биологического центра города Казани, а зоологи отправились в Музей естественной науки Казанского федерального университета.

Юным натуралистам предстояло подготовить свою проектную или исследовательскую работу на основе полученных знаний, которые они представили на закрытии Фестиваля. Защита проекта прошла в формате конкурса, и были выявлены победители. Наши ребята были удостоены сертификата участника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Фестиваль экология Верхний Услон