Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юношеская Олимпиада

В минувшую пятницу в Подростково-молодежном клубе прошли комплексные соревнования среди школьников на переходящий Кубок Подростково-молодежного клуба. Открывали Юношеские игры показательным выступлением спортсмены - участники молодежного клуба по боевому самбо, кикбоксингу и ДЮСШ по рукопашному бою: Илья Бурдин - первое место в открытом Республиканском ковре, Егор Сапунов - первое место в...

В минувшую пятницу в Подростково-молодежном клубе прошли комплексные соревнования среди школьников на переходящий Кубок Подростково-молодежного клуба.

Открывали Юношеские игры показательным выступлением спортсмены - участники молодежного клуба по боевому самбо, кикбоксингу и ДЮСШ по рукопашному бою: Илья Бурдин - первое место в открытом Республиканском ковре, Егор Сапунов - первое место в открытом Республиканском ковре, Ислам Османов - первое место в Республиканском турнире по комбат самообороне. Второе место в Республиканском турнире по армейскому рукопашному бою Искандер Бобонин, Руслан Михайлов - первое место в открытом Республиканском ковре, Никита Платцев - первое место во всероссийском турнире по комбат самообороне в Анапе. Показательные выступления были подготовлены под руководством действующего тренера-преподавателя, спортсмена Всероссийских турниров по рукопашному бою и кикбоксингу - Ивана Платцева.

Целями спортивных состязаний являлось: вовлечение юношей и девушек в систематические занятия физической культурой и спортом, повышение спортивного мастерства среди участников соревнований, а также пропаганда здорового образа жизни.

Участие в соревнованиях приняли школьники из Верхнеуслонской средней школы, Верхнеуслонской гимназии, Шеланговской школы, Макуловской, Коргизинской, Матюшинской, Печищинской и Кураловской школы. Соревнования проходили по семи видам спорта: плавание, настольный теннис, шашки, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, жим штанги лежа, сборка и разборка автомата Калашникова модернизированного.

Директор молодежного клуба - Наталья Котова и начальник отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета - Альберт Ильин пожелали участникам успехов и достойных побед. Затем главный судья Петр Ильин рассказал о правилах и регламенте соревнований, после чего пожелал ребятам честной борьбы.

Первым прошел творческий конкурс «Визитка», где команды представляли свой коллектив с помощью различных музыкальных композиций, танцевальных программ и театральных зарисовок.

По итогам соревнований первое место заняла Верхнеуслонская средняя школа, вторыми стали матюшинцы, замкнула тройку лидеров Макуловская школа. Заместитель руководителя по социально - культурным вопросам Вилен Касимов вручил команде - победительнице Грамоту и переходящий Кубок Подростеово-молодежного клуба. За второе и третье место ребята были награждены Грамотами и ценными призами. А также все команды получили Грамоты за активное участие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250