Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Юлия Киреева из Верхнего Услона стала лауреатом конкурса «Арча ягы – данлы Тукай ягы»

Дипломом лауреата II степени в номинации народные инструменты - соло за участие в Республиканском творчестве «Арча ягы - данлы Тукай ягы» награждена Юлия Киреева, воспитанница Детской школы искусств. - Десять лет подряд в Арской детской школе искусств проходит этот конкурс, - говорит директор ДШИ и преподаватель конкурсантки Ольга Киреева. -...

Дипломом лауреата II степени в номинации народные инструменты - соло за участие в Республиканском творчестве «Арча ягы - данлы Тукай ягы» награждена Юлия Киреева, воспитанница Детской школы искусств.

- Десять лет подряд в Арской детской школе искусств проходит этот конкурс, - говорит директор ДШИ и преподаватель конкурсантки Ольга Киреева. - В этом году он посвящен 129-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Все эти годы учащиеся нашей школы не только принимали самое активное участие, но и занимали самые почетные места, в числе которых был и Гран-при. Этот год пополнился еще одним призовым местом. Юля привезла с собой с конкурса Диплом лауреата II степени.

Этот конкурс проводится в целях духовного и нравственного воспитания молодого поколения, широкого приобщения к сокровищам татарской национальной и художественной культуры, а также сохранения лучших традиций и развития профессионального мастерства, - продолжает Киреева. - Юлия исполнила два произведения, одно из которых, согласно положения - обработка татарской мелодии. Поздравляем юную конкурсантку с победой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250