18+
2024 - год Семьи
Общество

Яркая победа верхнеуслонского "Вихря"

В казанском комплексе пляжных видов спорта состоялся открытый турнир по пляжному волейболу «SUNICE CUP KAZAN 2015». Победу в нем одержала команда «Вихрь» представляющая Подростково - молодежный клуб. - В состав команды вошли Виталий Афанасьев, Андрей Кочнев и Артем Марахтанов, - рассказывает начальник отдела молодежи по делам молодежи и спорту Александр...

В казанском комплексе пляжных видов спорта состоялся открытый турнир по пляжному волейболу «SUNICE CUP KAZAN 2015». Победу в нем одержала команда «Вихрь» представляющая Подростково - молодежный клуб.

- В состав команды вошли Виталий Афанасьев, Андрей Кочнев и Артем Марахтанов, - рассказывает начальник отдела молодежи по делам молодежи и спорту Александр Федотов. - Нашим ребятам противостояли очень сильные спортсмены из Казани. Благодаря слаженной и уверенной игре спортсменов, команде удалось пробиться в финал соревнований.

В финале верхнеуслонцам противостояла казанская команда «Иксфит2».

- С самого начала матча стало понятно, что наш соперник - очень хорошо сыгранный и тактически обученный коллектив, - делится впечатлениями один из спортсменов Артем Марахтанов. - Первый и второй сеты мы проиграли.

Однако к чести наших спортсменов стоит отметить, что они не собирались так просто сдаваться. К середине партии им удалось сократить разницу в счете, а позже и вовсе повернуть ситуацию в свою пользу. У наших волейболистов и их соперников были одинаковые шансы выиграть матч. Неимоверно тяжелой ценой верхнеуслонцам далась эта победа - 35:33. Исход противостояния должна была решить третья партия. Она началась в равной борьбе, после чего нашим спортсменам удалось сделать существенный задел для дальнейшей игры - 9:6. Соперник был вынужден взять тайм-аут, который не принес им результата. Как они ни старались, наших волейболистов, поймавших спортивный кураж было уже не остановить. Как итог: победа в третьей партии со счетом 15:9, а вместе с ней и в матче - 2:1 досталась верхнеуслонскому «Вихрю»!

Команда получила Кубок, подарочные сертификаты в фирменный магазин «NIKE» и упаковку напитка «NESTEA». Поздравляем наших волейболистов с яркой и запоминающейся победой! Желаем им дальнейших успехов!