Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ямбулатовские знатоки

Ямбулатовские культработники пригласили в сельскую библиотеку местную детвору на краеведческий час «Край родной, навек любимый».

Ребята с удовольствием «попутешествовали» по родному краю, любуясь его достопримечательностями, удивительным миром природы. А как величава и неповторима природа нашего края.  Ребята узнали много интересного об истории Ямбулатова, Верхнеуслонского района, о его красоте, культуре и достопримечательностях, о людях своего села и района, прославивших район.

- У каждого из нас есть на земле место, где он родился и впервые увидел зарю, росу на траве, мамины глаза и ласковое солнце. Это место называют малой Родиной. «Для многих из нас – это наше село Ямбулатово», - говорит заведующая библиотекой Любовь ШЛидонова, рассказывая своим маленьким гостям о родном уголке.

В краеведческой викторине «Знаток услонского района» все вопросы были связаны с географией и историей создания района. Знакомились не только творчеством, но и биографией знаменитых земляков-поэтов -  Риммы Троицкой, Сергея Кудряшова, Владимира Корчагина, читали их стихи. Удивительным для ребят  было узнать, что рядом с нами  жили и живут такие талантливые люди.

- Мероприятие организовали мы в целях формирования у подрастающего поколения знаний о родном крае и непосредственно о своем селе, воспитания у них патриотического отношения к своей Родине, - делится местный культработник Нина Кудрявцева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь краеведение Культура на селе Верхний Услон