Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ямбулатовские ребятишки приняли участие в экологическом квесте

После того, как они прошли все испытания, поиграли в подвижные игры и подвели итоги эко-путешествия, с удовольствием отдохнули в беседке.

Учащиеся начальных классов и дошколята из Ямбулатова Верхнеуслонского района приняли участие в экологическом квесте «Путешествие юных любителей природы». Об этом нам рассказала заведующая Ямбулатовской библиотекой Любовь Лидонова.

«Ребятам было интересно проходить все испытания по маршрутной карте, за каждое пройденное задание, они получали по одному лепестку. Лепестки были не простые, в них было зашифровано волшебное слово. Первая станция называлась «По улицам родным», и участникам квеста нужно было рассказать: «Где ты живешь? как называется твоя улица, и почему у нее такое название?» На следующей станции «Реки, речки и моря по земле текут не зря» ребят попросили рассказать какие реки протекают в Татарстане? Затем прибыли на станцию «Про зеленные леса и лесные чудеса», «Лекарственные растения» и конечная станция «Родники», где вспомнили местные названия родников, набрали чистой и прохладной воды. Поиграли в подвижную игру «Птички невелички». Отдохнули в беседке, и подводя итог эко-путешествию, наши ребята еще раз убедились в том, что нужно беречь и защищать нашу природу, помогать растениям и животным, живущим рядом с человеком», - говорит Любовь Лидонова.

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Мир природы удивителен и прекрасен. Однако, далеко не все способны видеть эту красоту: многообразие цвета, форм, разнообразие красок неба, листьев, воды. Умение «смотреть» и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само собой, не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается на протяжении многих лет. Ямбулатовские культработники стараются уделять огромное внимание экологическому воспитанию детей. И сегодняшний квест это подтверждает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Ямбулатово Верхний Услон экологическая игра

2
X