Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Я выбираю жизнь без наркотиков!

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в рамках антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», работники культуры Коргузинского поселения организовали тематическое мероприятие для школьников.

В своем выступлении работники сельской библиотеки и дома культуры рассказали ребятам о вреде наркотиков и последствиях употребления. Привели множество положительных примеров здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить, каким страшным недугом является смертельно опасная болезнь наркомания. Просто и доступно рассказали организаторы детям о правилах поведения при встрече с незнакомыми людьми, предлагающими «вкусное», от чего можно получить несказанное удовольствие. Также предложили они ребятам изобразить на бумаге свои мысли об основных правилах здорового образа жизни детей и подростков. Рисунки получились интересными и яркими. Детвора так увлеклась, что перешла рисовать на улицу и с помощью разноцветных мелков выразила своё отношение к наркомании на асфальте. Видно, что работа над рисунками заставила учащихся задуматься о жизни, о собственном выборе, о своём отношении к данной проблеме.
Заведующая библиотекой Любовь Грачева провела обзор литературы, посвящённой проблеме борьбы с наркоманией, о том, как уберечься от этой страшной зависимости самому и уберечь своих близких.
В ходе мероприятия ребята, отвечали на вопросы по профилактике наркомании, узнавали много нового о его вреде и правилах поведения, чтобы избежать участи наркомана. 
Такие мероприятия заставляют задуматься молодежь: стоит ли употреблять наркотики и как уберечь себя и свое здоровье от пагубных привычек.
Татьяна Назарова, село Коргуза
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Наркотикам -нет! Воспитываем здоровое поколение