Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Взяли шефство над интернатом

В Верхнеуслонском Доме-интернате для престарелых и инвалидов побывал коллектив Казанского энергоуниверситета.

Ректор университета Эдвард Абдуллазянов, будучи депутатом Госсовета республики, курирует направление работы с ветеранами. Учитывая, что в деревне Кызыл Байрак расположен учебно-спортивный оздоровительный лагерь энергоуниверситета, его преподаватели и студенты давно считают наш район своим. Поэтому, как говорится, сам Бог велел взять им шефство над интернатом.

Студенты во главе с председателем профкома работников университета Радиком Хизбуллиным приехали к жителям интерната с концертной программой, подарками и привезли книги, которые пополнили библиотеку интерната.

В ходе концертной программы рассказали они о своем учебном заведении, о его традициях. Поделились своими впечатлениями, которые получили, перешагнув порог интерната.

- Если честно признаться, то мы ехали в дом скорби, а попали в настоящий санаторий-профилакторий. Это похвально, приятно видеть, - восхищались гости. - У нас есть добрая традиция - на праздники делать добрые дела. Теперь мы будем у вас частыми гостями.

После концерта, каждому жителю преподнесли они новогодние пакеты с угощениями, а также побывали в комнатах лежачих ветеранов, побеседовали и вручили подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Шефство студенты и ветераны