Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выставки, сувениры и онлайн-ресурсы: как готовятся к 1100-летию принятия ислама Булгарией

План мероприятий был утвержден еще в начале декабря прошлого года и включает в себя более 70 мероприятий.

Как сообщает ИА "Татар-информ", замминиста культуры РФ Ольга Ярилова заявила о международном формате празднования 1100-летней годовщины принятия ислама Волжской Булгарией. Такое заявление Ярилова сделала на заседании оргкомитета, прошедшего в Казани. 

Замминистра культуры РФ отметила, что подготовка к празднованию началась еще в прошлом году, а мероприятия который будут проведены под эгидой 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, позволят рассказать всему миру об истории развития ислама в России. 

«Благодаря этой работе 7 декабря 2021 года мы утвердили план мероприятий по подготовке к празднованию. Данный план включает в себя шесть разделов и 71 мероприятие», — рассказала Ярилова и поблагодарила татарстанских коллег за активную совместную работу.

В плане мероприятий указаны не только культурные мероприятия, но и реставрация, ремонт и строительство памятников, создание сувенирной продукции, запуск медиапроектов на различных площадках в сети Интернет, а также разнообразные научные форумы, круглые столы и семинары. Также одним из ярких мероприятий обещает стать премьерный показ художественного фильма о путешествии Ахмада аль Багдади в Волжскую Булгарию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 1100 летие принятия ислама