Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выплаты по больничному листу верхнеуслонцы могут получить на почте

За 9 месяцев страховые выплаты получили более 20 тысяч татарстанцев.

С января 2020 года жители Республики Татарстан могут получить страховое обеспечение, выплачиваемое Фондом социального страхования РФ работающим гражданам, в ближайшем отделении Почты России. Об этом рассказала главный специалист по корпоративным коммуникациям Елена Филиппова.

«Воспользоваться данной услугой просто: необходимо вместе с листком нетрудоспособности подать работодателю заявление на получение выплат, указав свой почтовый адрес. Получателю будет доставлено извещение в почтовый ящик, после поступления денежных средств в почтовое отделение.

Средства перечисляются в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов в ФСС. При этом прямые выплаты гарантируют обеспечение права застрахованного лица на получение пособия независимо от финансового положения работодателя.

Получить перевод можно лично по предъявлению паспорта или с помощью законного представителя при предъявлении доверенности, заверенной установленным законом порядком. Стоит отметить, что комиссия за перевод выплаты не удерживается», - говорит Елена Филиппова.

Также в почтовом отделении можно получить: пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Найти адрес, контакты и оперативно уточнить график работы своего почтового отделения можно на сайте pochta.ru, а также через мобильное приложение Почты России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь выплаты больничный лист Верхний Услон почта россии

2
X