Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Выпускники Татарстана сдают первые экзамены основного периода ЕГЭ-2016

Первый ЕГЭ для выпускников 11 классов Татарстана состоялся сегодня, 27 мая - это предметы по выбору - география и литература. Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали 945 участников. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, и включает в себя 17 заданий. На ее выполнение дается 3 часа...

Первый ЕГЭ для выпускников 11 классов Татарстана состоялся сегодня, 27 мая - это предметы по выбору - география и литература.

Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали 945 участников. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, и включает в себя 17 заданий. На ее выполнение дается 3 часа 55 минут (325 минут).

Заявления на участие в ЕГЭ по географии подали 164 участников. Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих 34 задания. На ее выполнение участникам отводится 3 часа (180 минут).

Для проведения ЕГЭ по литературе и географии в Республике Татарстан задействовано 17 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

Во всех пунктах проведения экзамена ЕГЭ в республике установлены системы онлайн видеонаблюдения. Все ППЭ оборудованы металлорамками, на экзаменах будут присутствовать два члена государственной экзаменационной комиссии и общественный наблюдатель.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе составляет 32 балла, по географии - 37 баллов. Результаты экзаменов станут известны 8 июня. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайтах региональных органов управления образованием.

Основной период ЕГЭ-2016 проходит с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250