Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Введенско-Слободской Школьный Сабантуй – 2015

В Введенской Слободе состоялся еще один Школьный Сабантуй, который собирает не только школьников, а всех детей нашего села на приятные состязания и зрелещные представления и угощает всех участников сладостями.От имени организаторов праздника и родителей выражаем огромную благодарность нашим спонсорам за щедрую поддержку проведения нашего праздника.

К нам пришел сегодня праздник,

Весельчак, батыр, проказник.

Сабантуй, Сабантуй

Пой, скачи, борись, танцуй!

В Введенско-Слободской школе стало доброй традицией каждый год в июне проводить Школьный Сабантуй. 21июня состоялся девятый по счету сабантуй в нашей школе.Завершены посадочные работы на пришкольном участке, окончен еще один учебный год, все учащиеся школы переведены в следующие классы, и главное, выпускники школы успешно сдали итоговые экзамены.

Организаторы праздника учитель татарского языка и литературы Фарида Зарипова и учитель физической культуры Рамис Миначев подготовили программу праздника. Сабантуй проводится при поддержке главы сельского поселения Дмитрия Мороза, директора школы Сергея Никифорова, директора сельского дома культуры Анастасии Сладкиной, завхоза школы Владимира Петрова и всего педагогического коллектива, где каждый вносит свой вклад. Такой яркий,веселый праздник проводится на средства спонсоров, которым дети и их родители очень благодарны. Это -наш постоянный спонсор Эмир Валиуллов, глава сельского поселения Дмитрий Морозов,Евгений Симагин, Сергей Синюхин, Анатолий Чибирев. Пусть добро, как гласит народ, сделанное на радость малышей возвращается щедрым хозяевам добром, увеличенным в сто раз.

Праздник начался с концертной программой, артистами которой являлись сами же учащиеся и учителя. Учитель математики и информатики Марат Нуруллин исполнялзамечательные песни на татарском языке.В этом году приятный сюрприз Сабантуя - это выступления выпускника школы Азата Валиуллова, который в течение всех школьных лет пел татарские песни на внеклассных мероприятиях. А нынче Азат выступил с супругой Голией и молодая супружеская пара подарила публике такие душевные песни, что не хотелось отпускать их со сцены.

А сколько соревнований было организовано для ребят: разбей горшок, срежь приз, битва на бревне с мешками, бег в мешках, бег с ложкой с яйцом во рту, скачки, бег с коромыслом с водой.

Наряду с состязаниями и играми для малышей проводилось поздравления. В этом году Школьный Сабантуй поздравил с получением аттестатов Белова Дмитрия и Мишагина Владислава, с получением диплома инженера энергетика выпускницу школы Еремееву Чулпан, диплома банковской школы - Маркелову Свету, диплома колледжа при Академии Правосудия - Тяганову Анну. Ведущие программы поздравили выпускников школы Сатарова Азиза и Яруллина Никиту с возвращением домой - с завершением службы в рядах Армии Российской Федерации. Традиционно поздравили молодых родителей с рождением детей, за год родилось пятеро детей у наших выпускников.

После того как начался дождь, все переместились в спортзал школы, чтобы насладиться выступлением спортсменов-дзюдоистов. В этом году в школе по инициативе тренера Ащеулова Игоря Юрьевича заработал кружок по дзюдо, где ребята освоили приемы борьбы, что очень необходимы для становления настоящих мужчин. Праздник Сабантуй удался на славу, дети остались очень довольными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250