Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Зеленая планета - 2016» заняли малыши из Верхнеуслонской школы

Второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Зеленая планета - 2016» в номинации «Экообъектив» завоевали учителя начальных классов Верхнеуслонской школы Светлана Ракова и Наталья Маткина со своими учениками. Церемония награждения состоялась в среду, 1 июня, на территории музея «Казанский Кремль», куда были приглашены участники и победители Всероссийского конкурса. Напомним, что...

Второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Зеленая планета - 2016» в номинации «Экообъектив» завоевали учителя начальных классов Верхнеуслонской школы Светлана Ракова и Наталья Маткина со своими учениками.

Церемония награждения состоялась в среду, 1 июня, на территории музея «Казанский Кремль», куда были приглашены участники и победители Всероссийского конкурса. Напомним, что юные экологи школы ведут активную работу в этом направлении. В январе этого года они даже приняли участие в итоговой комиссии Министерства экологии и природных ресурсов и Управления Федеральной службы по надзору в сфере природоведения, которая проходила в «Корстоне». Ребятам и их педагогам выпала уникальная возможность не только представить свои достижения, но и подробно рассказать о них Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Главу государства заинтересовали поделки наших экологов, и он дал высокую оценку их работе.

- Встречу наших ребят с президентом мы запечатлели на видео, - рассказывают педагоги Наталья Маткина и Светлана Ракова. - Затем любительская съемка была обработана и отправлена на конкурс.

Незадолго до награждения ребята посмотрели концерт, подготовленный учащимися театральных студий и сами, не отставая от них, исполнили песню «Ты да я, да мы с тобой». Затем участвовали в мастер-классах по изготовлению вороны из бумаги и домиков. Фотографировались на фоне исторических мест города, побывали в музеях, открыв для себя много нового и интересного, катались на лошадях около Казанского Кремля. Им, как самым активным и любознательным, в подарок преподнесли коробку мороженого.

Но больше всего они обрадовались, когда их пригласили на награждение. Дружной командой вместе со своими педагогами они вышли на импровизированную сцену у музея естественной истории Татарстана, принимая подарки и поздравления. Возвращаясь домой, продолжали делиться впечатлениями и все чаще из уст то одного то другого ребенка звучало: «Это был самый лучший день в моей жизни».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250