Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Встреча учащихся Детской школы искусств со студентом Академии танца Эйфмана

Участие в ней приняли учащиеся хореографического отделения преподавателя Нины Антоновой.

В дни школьных каникул в ДШИ состоялась творческая встреча с бывшим воспитанником школы, ныне студентом Академии танца Бориса Эйфмана - Глебом Борисовым.

Встреча прошла в форме дружеской беседы, где Глеб рассказал, как проходил стажировку и поступил в балетную школу, о своих планах на будущее и о том, как живут ученики Академии.

«Занятия начинаются с 9.00 со специальных дисциплин: классика, гимнастика, ритмопластика, историко-бытовой танец. Мы занимаемся практически весь день до шести вечера, потому что артист балета должен быть разносторонне развит. После уроков репетиции, а потом спектакли на сцене Мариинского театра. Да, мы загружены, но я уже не представляю свою жизнь вне стен Академии.

Я живу в интернате, где все дети находятся под присмотром воспитателей. В их обязанности входит будить нас по утрам, проверять домашние задания, следить, чтобы мы вовремя посещали столовую, организовывают увлекательные экскурсии и прогулки, - рассказал сверстникам Глеб.

«Ребята очень тепло встретили гостя. Задавали вопросы и, конечно же, поближе познакомились с культурой классического танца. Мне кажется после этой встречи у многих ребят появилась цель, к которой они будут стремиться. А Глебу, который решил связать свою дальнейшую жизнь с искусством балета, мы пожелали всегда быть в отличной форме, не терять внутренней силы, которая движет им, и чтобы успех и признание обязательно к нему пришли», - говорит Нина Антонова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон встреча детская школа искусств академия Эйфмана балет