Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Все пострадавшие при крушении самолета находятся в реанимации, один направлен в РКБ

Пострадавших навестил и узнал о их состоянии Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Президент РТ Русам Минниханов, вместе с министром здравоохранения Маратом Садыковым навестили в БСМП Набережных Челнов пострадавших в утренней авиакатастрофе в Мензелинске.

Как доложил главный врач БСМП Набережных Челнов Марат Мухамадеев, на данный момент в больнице находятся пятеро пострадавших, еще один мужчина 38 лет был направлен на вертолете в крайне тяжелом состоянии в РКБ.

Состояние пострадавших оценивается медиками как тяжелое, но не вызывает у них опасений.

«По характеру травм, это преимущественно переломы костной ткани, ушибы легких, пневмотораксы – попадание воздуха в перевальную полость. Состояние всех пациентов тяжелое, но стабильное, ни один пациент не находится на аппарате искусственной вентиляции легких», – рассказал руководитель медучреждения.

В больницу прибыли и специалисты из столицы республики, которые совместно с коллегами примут решение о лечении пациентов. Кроме того, на базе онкодиспансера в Челнах работают 9 психологов, которые оказывают помощь близким погибших и пострадавших.

«Психолого-психиатрическая помощь родственникам пострадавших в чрезвычайной ситуации будет оказываться в круглосуточном режиме, с постоянной заменой специалистов, которые будут оказывать помощь. Пока обратившихся не было», – сообщила и.о. главного врача психоневрологического диспансера Набережных Челнов Венера Бутлеровская. 

Источник ИА "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: трагедия мензелинск