Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Все храмы Татарстана проверили на противопожарную безопасность

Сегодня в православных храмах республики пройдут Рождественнские службы, а накануне во всех них побывали сотрудники МЧС РТ, которые проверили соблюдение правил противопожарной безопасности.

В пресс-службе ГУ МЧС России по РТ рассказали о проведенных проверках в храмах республики, а также рассказаличто в Рождественскую ночь в них будет организовано дежурсто сотрудников пожарной охраны. 

"На территории республики праздничные мероприятия запланированы в 298 храмах, расположенных в Казани, Нижнекамске, Челнах, Лаишевском, Зеленодольском, Пестречинском, Алексеевском, Дрожжановском и Елабужском, Мамадышском, Альметьевском и Буинском районах.Сотрудники МЧС провели со священнослужителями и прихожанами инструктаж о противопожарной безопасности. Всего во время праздника будут дежурить 230 сотрудников пожарной охраны", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того сотрудники МЧС напомнили, что огнетушители в храмах должны быть расположены в зоне видимости и на доступном расстояниии и высоте, а также они должны соответствовать правилам и проходить освидетельствование и перезарядку. Эвакуационные выходы должны быть расчищены и свободно открываться без ключей, все горючие жидкости, используемые во время службы, должны храниться в металлических ящиках.

Внимательными и осторожными должны быть и сами прихожане. В случае непредвиденной ситуации необходимо обратиться либо к дежурящему в храме сотруднику пожарной охраны, либо позвонить на единый номер спасательных служб - 112.

В ГУ МЧС России по РТ отметили, что работа по обеспечению пожарной безопасности рождественских праздничных мероприятий продолжается и находится на постоянном контроле министерства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мчс противопожарная безопасность рождество христово

2
X